Здравствуйте, уважаемые читатели!
В начале октября я объявляла о конкурсе "Знакомство с родным краем", который проводила моя коллега из Большеречья Светлана Николаевна Коротеева.
Понятно, что наши малыши еще не умеют писать, составлять красивые тексты. Поэтому я предложила родителям помочь им и рассказать о нашем Билибино. Уж я-то знаю, что про этот город мало кто знает!
Наша Вера Г. вместе с мамой приняли участие и получили поощрительный приз, который придет по почте!
Вот их рассказ.
Спасибо, Галина Владимировна, за помощь в конкурсе!
P.S. Как же я мечтаю сделать снимок северного сияния! Говорят, что только в Билибино оно такое зеленое! Уже заказала себе штатив, потому что без него не сфотографируешь.


6 коммент.:
Здравствуйте, Ирина Петровна! Поздравляем Веру, она умница!
Будем ждать не только фотографий северного сияния, но и видео!
Спасибо, Анна Анатольевна! Спасибо! Надеюсь, что у меня получится его снять :)
Здравствуйте, Ирина Петровна! Билибино, для меня, не географа, казался Вологодской областью).
Рассказ Веры познакомил с далекими уголками огромной Родины. По моему глубокому убеждению, Дед Мороз имеет в Вашем крае небольшую резиденцию, как и в Вологодской области.
Надо же - северное сияние различают еще и по цветам! А зеленый цвет - он успокаивает!
Здравствуйте, Наталья Александровна! Ой, я тоже до прилета сюда смутно представляла, где находится Магадан, Анадырь))) А уж про Билибино и говорить нечего))) Про резиденцию пока не слышала. Но все еще впереди! А вот по поводу сияния: поживем - увидим! :)
Северное сияние, это так далеко от нас, но так завораживает... Может и нам случиться его увидеть, Ирина Петровна?
Здравствуйте, Анна Борисовна! :) Жду! Если получится снять, то покажу и расскажу обязательно! Главное, чтобы оно не поздно ночью было, чтобы не проспать просто! Я еще удачно живу: на пятом этаже))) Так что смогу прямо из окна снять!
Отправить комментарий
Ваши комментарии обязательно прочту и отвечу!
Чтобы Ваш комментарий не был анонимным, просто выберите в выпадающем списке внизу "имя/url" и впишите своё имя.
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.