Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые родители и друзья!
До конца учебной четверти и года нам осталось всего 7 учебных дней: 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15 мая! По русскому языку, математике и окружающему миру будем повторять изученное, а по чтению у нас еще есть непрочитанные произведения, поэтому будем изучать новое.
Начинаем!
Русский язык
Тема: Повторение
Тетрадь «Пишем грамотно» с. 44-46 упр. 1 (фотография только с. 46!)
Математика
Тема: Повторение
Учебник: с. 89 № 12, 13, 14
Физкультура
Предлагаю вам немного размяться вместе с ребятами и потанцевать зажигательную зумбу:
Литературное чтение
Тема: К. Ушинский «Утренние лучи», А. Барто «Весна, весна на улице»
Учебник: с. 136-138 прочитать произведения.
Тетрадь: с. 78-79 № 1, 2, 3, 4 или с. 80-81 № 1, 2, 3
Можно прислать аудиозапись выразительного чтения стихотворения и рисунок (по желанию!)
Технология
Изделие из бумаги «Кораблик» по инструкции (поделки на фото не подписывать!)
Тетрадь: с. 78-79 № 1, 2, 3, 4 или с. 80-81 № 1, 2, 3
Можно прислать аудиозапись выразительного чтения стихотворения и рисунок (по желанию!)
Технология
Изделие из бумаги «Кораблик» по инструкции (поделки на фото не подписывать!)
Как в дни самоизоляции спасает любимый Крокотак, на котором море идей для творчества и хорошие подробные инструкции! А вы, ребята, можете пофантазировать: нарисовать на альбомном листе фон, посадить в лодку не одного, а несколько человечков, чтобы им было веселее плыть :)
Открою небольшой секрет: оценка за эту работу пойдет по изо и технологии!
Пост украсил рисунок Леры. Пусть ваша учебная/рабочая неделя пройдет легко и интересно!






4 коммент.:
Доброго утра!
Отличного дня!!!Неделя короткая!!!Настроение отличное,чего и всем желаю!!!
«Крокотак»-ну просто замечательный сайт!!!
Создателям респект!!)))
Спасибо за добрые пожелания, Иджилина Валерьевна! Отличный у вас настрой! Сохраняйте его всегда!!!
Рисунок Леры просто класс! Кораблики - всё просто и увлекательно! Думаю, что ребята все откликнутся. Даже жаль, что труды закончились...
Спасибо, Татьяна Николаевна! У нас еще на следующей неделе один урок технологии :) Я уже приготовила инструкцию :)
Отправить комментарий
Ваши комментарии обязательно прочту и отвечу!
Чтобы Ваш комментарий не был анонимным, просто выберите в выпадающем списке внизу "имя/url" и впишите своё имя.
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.